Учёные: Китайская гимнастика помогает избавиться от депрессии

Учёные из Массачусетса доказали пользу китайской оздоровительной гимнастики. Оказывается, специально разработанные упражнения Тай Чи помогают избавиться от депрессии.


Китайскую гимнастику Тай Чи придумали буддистские монахи как боевое искусство. Позднее древний комплекс упражнений стали использовать как гимнастику. Известно, что Тай Чи дарует долголетие, однако учёные никак не могли разобраться в чём кроется секрет гимнастики. Проведённый эксперимент показал, что комплекс упражнений позволяет избавиться от депрессии. Плавные движения в сочетании с глубоким дыханием оказывают положительное воздействие на психическое состояние человека.



Действие китайской гимнастики проверили на добровольцах, долгое время страдающих от депрессии. Всех участников поделил на две группы: одна группа практиковала Тай Чи, тогда как другие участники придерживались стандартных методик. Оказалось, что китайская гимнастика способствовала быстрой реабилитации участников, а также укрепляла память и защищала от слабоумия.
Автор: Митьева Марина
28-05-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости