Учёные рассказали, почему женщины слабее мужчин

Учёные из США провели исследование, в ходе которого попытались узнать, почему женщины слабее мужчин. Разнообразные испытания и сравнительные анализы показали, что женский пол более вынослив, но слаб из-за нехватки тестостерона.


Учёные определили почему мужчины сильнее женщин. Оказалось, что этот секрет кроется в физиологии. Мужской пол обладает более развитой мышечной массой. Примечательно, что в случае, если мужчина не имеет мускулатуры, для наращивания мышц ему не понадобится много времени. Тогда как женщина должна потратить много усилий и времени, чтобы добиться впечатляющих результатов. Также мужчине помогает быть сильным тестостерон - этот гормон даёт значительную прибавку силы, благодаря чему мужчина может переносить неподъёмные для женщины тяжести.



Что касается женщин, то и у них есть некоторые преимущества. Если мужчины быстро устают, то женщины обладают большей выносливостью. Организм дамы более рационально распределяет нагрузку, что на долгое время препятствует обретению чувства усталости.
Автор: Митьева Марина
28-05-2017, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости