Учёные: Прогулки на 30% защищают от развития рака груди

Учёные из Университета Северной Каролины доказали, что прогулки способны снижать вероятность развития рака груди на 30%. Стоит отметить, ходьбу назвали полезной для всех возрастных групп. Подробности исследования были опубликованы в издании The Daily Mail.

Учёные доказали пользу прогулок для организма. Во время ходьбы снижается вероятность формирования жировой ткани, которая и считается причиной появления опухолей. Научные сотрудники проанализировали данные более трёх тысяч женщин, возрастом 20-98 лет. Половина участниц страдала от рака груди. Выяснилось, что женщины, уделявшие для прогулок 10-19 часов каждую неделю на 30% защищали себя от развития смертельной болезни. Чтобы не заболеть раком достаточно уделять для занятий физической активностью 1,5-3 часа ежедневно.



Учёные отмечают, что для защиты своего здоровья вовсе не обязательно ходить в спортзал. Ходьба замечательно справляется с этой задачей - она снижает у женщин уровень гормонов тестостерона и эстрогена, которые провоцируют появление опухоли.
Автор: Митьева Марина
28-05-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости