Учёные опровергли распространённые мифы о вреде соли

Учёные из Saint Luke’s Mid America Heart Institute провели масштабное исследование вреда соли. Они проанализировали более 500 научных работ посвящённых "белой смерти". Оказалось, что мнение о вреде соли не имеет научного обоснования, кроме того, нехватка вещества более пагубна для организма, чем его избыток. Подробности исследования опубликованы в издании The Daily Mail.


Учёные развенчали главные мифы о вреде соли. Выяснилось, что избыток соли не провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии. Парадокс, но некоторые врачи рекомендуют при повышении давления ежедневно употреблять 2/3 чайной ложки соли. Нехватка соли приводит к ожирению, увеличению риска развитию диабета, а также негативно сказывается на сексуальной жизни человека.



Учёные выяснили, что рацион с низким содержанием соли приводит к понижению сексуальной активности, уменьшению шансов на беременность, а также возникновению эректильной дисфункции у мужчин. Специалисты уверены, что без соли организм человека не сможет нормально функционировать.
Автор: Митьева Марина
28-05-2017, 16:35


Читайте также
Комментарии Пользователей
кот 28 мая 2017 17:34
А кто эти ученые в кавычках?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости