Ученые: Складка на ухе может означать повышенный риск инсульта‍

Ученым Израиля стало известно, что складка, имеющаяся на мочке уха, говорит про повышенный риск инсульта. Данный уникальный признак назвали “знак Фрэнка”.




В исследовании участвовало 241 человек. Специалисты обнаружили взаимосвязь между ушной складкой, а также предрасположенностью к инсульту. Согласно предположениям, связано это с засорением артерий. Это является катализатором критического состояния человеческой сердечнососудистой системы. Из другого исследования стало известно, что из 88 испытуемых с такой мочкой, 78 человек действительно пережили инсульт. Между тем из 153 подопытных, 122 человека испытали мини-инсульт - транзиторная ишемическая атака.

Кроме предположения, что складки ушных раковин указывают на засорение артерий у человека, другая теория данную особенность объясняет признаком преждевременного старения. Это в свою очередь приводит к определённым проблемам со здоровьем. Ряд исследований также показали взаимосвязь этого признака с сердечнососудистыми факторами риска: заболеваниями периферических сосудов, ишемической болезни сердца, гипертонии, диабета.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ковин Виталий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости