Учёные выяснили, от чего на самом деле зависит счастье

Учёные из Университета Эдинбурга разгадали в чём секрет настоящего счастья. По мнению специалистов, счастье полностью зависит от генов человека. Подробно об исследовании можно узнать со страниц издания Psychological Science.


Учёные провели исследование, на определение причин счастья. Специалисты наблюдали за 900 парами близнецов, некоторые из них были полностью идентичными. Исследователей интересовало, как гены влияют на индивидуальные черты личности. Выяснилось, что гены могут отвечать на половину за формирование характера человека, а значит могут влиять на чувство счастья. Другими факторами, определяющими чувство довольства, является работа, образ жизни и взаимоотношения с окружающими.



Учёные рассказали, какой человек будет по-настоящему счастливым - лишь тот, кто унаследовал гены расположенности к счастью. Такие люди обладают эмоциональным резервом, который в трудные времена помогает человеку быстрее восстановиться и продолжить жить счастливо.
Автор: Митьева Марина
28-05-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости