Учёные: Изменение климата вредит сну

Специалистами Калифорнийского университета проведено новое исследование, а также установлено, что смена климатических условий способна наносить вред человеческому сну. Стало известно, что наибольшие изменения в данном случае ощущают пожилые люди.




Ник Обрадович, являющийся одним из специалистов, отмечает, согласно результатам исследования температура окружающей среды в свою очередь может стать причиной срыва сна, а изменение климата может привести ещё к худшей ситуации. Для научного эксперимента взяли 76 5000 ответов непосредственно из проведённого опроса общественного здравоохранения, которые взяли с 2002 года по 2011 год. Непосредственно в данный период времени зафиксировали самые большие перепады температурного режима в ночное время. Было установлено, что увеличение температуры непосредственно на один градус ведёт к тому, что люди страдают бессонницей. Между тем за один месяц зафиксировали свыше 100 подобных случаев. Изменения климатических условий, и нарушение сна чаще всего наблюдались летом. Показатель людей, которые страдают данным недугом, увеличился втрое.

В ходе исследований выяснили, что пожилые люди увеличение температуры ощущают сильнее, в сравнении с молодёжью. Вследствие этого возрастные люди чаще жалуются на свой плохой сон.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2017, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости