Учёные: некоторым людям нужно регулярно употреблять картофель и бананы

Медицинские специалисты сделали вывод, что бананы, а также картофель, несмотря на имеющееся к ним скептическое отношение диетологов, в ряде случаев приносят большую пользу. Специалисты сообщили, кому данные продукты желательно регулярно употреблять.




Врачи отмечают, что в картофеле, а также бананах содержится калий. За счёт этого гипертоники могут стабилизировать своё артериальное давление. Наряду с этим калий положительным образом влияет на структуру человеческой крови. Регулярное употребление продуктов, богатых данным микроэлементом, способствует значительному улучшению состояния кожи человека. Калийсодержащие продукты помогают сохранить молодость. Они способны препятствовать возникновению ранних морщин. Данный элемент увеличивают скорость деления клеток, что благоприятно влияет на упругость кожи.

Медицинскими специалистами акцентировано внимание, на том, что нельзя злоупотреблять калием. Избыток данного элемента в человеческом организме может быть причиной появления серьезных побочных явлений.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости