Новый российский авиалайнер МС-21 получил разрешение на первый полет

Разработанный в Российской Федерации ближне-среднемагистральный самолет типа МС-21 получил уже разрешение на осуществление полёта. Он должен состояться в Иркутске до конца мая этого года.




Данные не имеют официальных подтверждений. Но источники отмечают, что запуск авиалайнера МС-21 состоится 28 мая. Это произойдет в рамках Иркутского авиационного завода. Есть информация, что на мероприятии будут присутствовать также важные гости, которые контролируют реализацию проекта. Стоит отметить, что разрешение на подъем авиалайнера в воздух получили 26 мая по итогам Методсовета, который проходил в рамках ЛИИ имени М.М.Громова. Согласно сведениям средств массовой информации, на борту МС-21 разместится экипаж, возглавляемый пилотом Олегом Кононенко.

Как стало известно, опытный образец авиалайнера приводится в действие двигателем PW1400G. Его разработала американская компания Pratt & Whitney. На сегодняшний день авиалайнер МС-21 обладает регистрационным номером № 73051.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости