Samsung показал первый растягивающийся современный AMOLED-дисплей‍

Samsung показала новый растягивающийся дисплей. В компании считают, что область применения данных «резиновых» дисплеев является практически безграничной.




Компания Samsung в рамках выставки SID Display Week продемонстрировала новую версию дисплея-AMOLED на 9,1 дюйма на базе современной технологии LTPS. Такой дисплей растягивается в обе стороны как резиновый, в данном случае сохраняя высокое разрешение. На самом деле здесь растяжению поддается буферная зона, которая располагается между пикселями. При этом пиксели никак не затрагиваются. Благодаря высокой плотности пикселей на AMOLED панели, при ее растяжении качество изображения остаётся на должном уровне для невооруженного глаза потенциального пользователя.

Таким технологиям обычно предрекают использование непосредственно в носимых современных гаджетах, а также автомобильной промышленности. Вместе с этим руководство Samsung заверяет, что область применения данных дисплеев является практически безграничной. При этом они могут применяться в одежде либо пристёгиваться к чему-нибудь как аксессуар.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости