«АвтоВАЗ» представил багги для «Росгвардии»

Специалисты российского концерна «АвтоВАЗ» разработали для «Росгвардии» особый багги. Необычный автомобиль от «АвтоВАЗа» производители назвали «УРА», это своеобразная аббревиатура спецификации машины – ударно-разведывательный автомобиль.




Выпускать транспортное средство «УРА» будут на мощностях тольяттинского предприятия «Лось», на котором в течение нескольких лет выпускают автомобили, состоящие из агрегатов и компонентов от разных моделей Lada.

Александр Бредихин – глава отдела маркетинга компании «АвтоВАЗ» в интервью с журналистами рассказал, что в основе багги «УРА» лежит трубный пространственный каркас. По словам представителя «АвтоВАЗа», эксклюзивные транспортные средства подобного рода собираются только на заказ.

В настоящее время российские производители уже реализовали несколько единиц багги «УРА». В автомобиле для «Росгвардии» установлен «вазовский» двигатель ВАЗ-21126 с рабочим объёмом 1,6 литра, генерирующий до 100 лошадиных сил.
Автор: Алина
28-05-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости