Скончался участник Allman Brothers Band Грегг Оллман

Легендарный исполнитель рок-музыки и участник Allman Brothers Band Грегг Оллман скончался. Музыканту было 69 лет.



О кончине исполнителя сообщили люди, которые ведут группу о нём в социальной сети. О причинах смерти Оллмана пока ничего не сообщается.

"С большой печалью должны сообщить, что Грегг Оллман, являвшийся одним из основателей рок-группы Allman Brothers Band, тихо ушёл из жизни в своём доме в Саванне, Джорджия", - гласит официальный пост.

Пользователи также отметили, что Оллман часто жаловался на здоровье в последнее время. При этом не секрет, что плохие времена, связанные с какими-то заболеваниями, и прежде становились для него барьерами, но он всегда преодолевал их с помощью музыкального творчества и самых близких людей.

Как известно, участники рок-коллектива The Allman Brothers Band считаются "создателями Южного рока». Исполнители использовали в элементы кантри, блюза и хард-рока, не боясь регулярно экспериментировать со своим творчеством. Кроме того, на концертах они очень часто импровизировали. К 1971 году музыкальная команда получила одиннадцать золотых пластинок.
Автор: Дмитрий
28-05-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости