Пентагон подтвердил гибель американского солдата в Сирии

Военнослужащий из США погиб в Сирии в ходе дорожно-транспортного происшествия. Инцидент произошёл в Хасеке. Данная информация была подтверждена сотрудниками Пентагона, пишет ТАСС.



В данный момент выясняются все обстоятельства происшествия. Американский военнослужащий погиб мгновенно.

"22-летний эксперт Этьен Мерфи, родившийся в Логанвиле, Джорджия, умер 26 мая в сирийской провинции Хасеке в результате травм, полученных в аварии, которая произошла, автотранспорт опрокинулся. Расследование инцидента сейчас ведётся", - гласит сообщение Пентагона.

Солдат пребывал в Сирии, когда боролся с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в России). Мерфи являлся представителем элитного подразделения сухопутных американских войск. Всего на территории Сирии в данный момент находятся более тысячи военных Соединённых Штатов. В США собираются заняться вопросом удвоения контингента.

Как писали прежде СМИ, глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил, что Сирия, Украина и Корейский полуостров считаются стратегически нужными для Москвы регионами.
Автор: Дмитрий
28-05-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости