Сбербанк испытает дрон для перевозки наличных

По заявлениям зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова, организация проводит активные испытания беспилотников для доставки денежных средств. Сообщение об этом распространил портал Rambler News Service.




Как известно, 31 марта на просторах Интернета объявилась видеозапись, в которой инкассаторы пытаются сбить камнями дрон с большой суммой денег. Как оказалось, в качестве тестовых испытаний отрабатываются всевозможные жизненные ситуации, когда такой же дрон от Сбербанка могут начать сбивать палками и камнями уличные хулиганы. В итоге испытание показало, что как только сбитый беспилотник падает на землю, на купюры сразу же выпрыскивается синяя краска из специальной капсулы. В итоге покрашенные деньги становятся не действительными, их уже нигде не примут.

Как отмечает Станислав Кузнецов, полноценные испытания новейших дронов-перевозчиков будут проводиться через месяц в Казани. На данный момент в Сбербанке исследуют все возможности летательных аппаратов, чтобы их работа была максимально эффективной. Не исключается, что одним из направлений работы новых БПЛА станет перевозка материальных ценностей, в частности, наличных денег.
Автор: Максим Панов
28-05-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости