Ученые: Интенсивный бег вызывает проблемы с человеческим кишечником‍

Специалисты в рамках наблюдения за легкоатлетами, которые занимаются интенсивным бегом, выяснили, что он может выступить причиной болей непосредственно в области живота, вызванных перенапряжением кишечника.




Довольно часто спортсмены, а также люди, которые уделяют физическим нагрузкам большое количество времени, страдают диареей, кровотечениями, а также прочими заболеваниями кишечника. Аштон Харпер, являющийся автором исследования, отмечает, что причиной всего в данном случае является потеря до восьмидесяти процентов крови, которая приливает к активным мышцам, которые задействованы в интенсивных напряжённых занятиях спортом. Эксперт отмечает, что дополнительное негативное влияние в болезненные ощущения обеспечивает обезвоживание.

Между тем стрессовые нагрузки, включая также напряженный бег, влияют на общее состояние человеческого организма. Для смягчения возникающих воспалительных процессов кишечника, а также улучшения общего состояния, эксперты советуют больше употреблять очищенной воды, принимать пробиотики, есть овощи.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости