Экспертами развеяны популярные мифы о здоровье‍

Эксперты из различных государств развеяли популярные мифы про здоровье, которые довольно прочно укрепились в человеческом сознании. Основные из них касаются вреда либо пользы продуктов питания.




В ходе исследования специалисты доказали, что кофе не влияет на рост детей, а также не может замедлить его у ребенка. Медицинские специалисты отмечают, что люди чаще заболевают зимой вследствие низкой температуры воздуха. Причиной в данном случае выступает большее времяпровождение в закрытых помещениях, вследствие чего увеличивается возможность заражения от другого человека.

Специалисты предупреждают про опасность употребления в большом количестве витаминов. Употреблять их необходимо при назначении врача. Ряд витаминов могут способствовать возникновению раковых клеток в человеческом организме. По мнению медицинских специалистов 90 процентов тепла организм человека не может утратить зимой. Это может случиться, если человек не одевает шапку.

Эксперты отмечают, что мифом является утверждение, что жевательная резинка в желудке человека переваривается на протяжении 7 лет. Она выводится естественным путем из организма примерно за сутки. По мнению учёных не обязательно выпивать 8 стаканов воды ежедневно. Вода в организм попадает также из еды.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2017, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости