Учёные зафиксировали случаи коллективной охоты змей

Учёные из США сообщают, что змеи способны осуществлять коллективную охоту. Ранее эта способность не была присуща пресмыкающимся. Объединив усилия, змеи увеличили шансы на успех, теперь ни одна операция пресмыкающихся не оканчивается провалом.


Учёные рассказали, что коллективная охота свойственна многим животным, например, волкам или львам. Ранее считалось, что змеи не способны охотиться стаей, оказалось, что это вовсе не так. Зоологи провели наблюдение за жизнью удавов, находящихся в кубинском национальном парке. Девять особей, объединились в стаю и совершали организованную охоту. Длина змей составляла от 1 до 2 метров.



Учёные рассказали, что змеи проводили коллективную охоту на рукокрылых. Пресмыкающиеся определили пещеру, где больше всего живёт этих существ и стали совершать нападения в одно и то же время. Примечательно, что удавы, образно говоря, распределяли между собой сектора и занимали позиции возле выхода из пещеры. Время коллективной охоты составляло 7-19 минут, все атаки обычно проходят успешно.
Автор: Митьева Марина
27-05-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости