Абэ и Макрон отметили важность диалога с РФ

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном для обсуждения самых актуальных вопросов. В ходе диалога главной темой стало сотрудничество с Российской Федерацией. Об этом рассказала официальный представитель МИД Японии Норио Маруяма.



Как сказал Маруяма, сперва он и Макрон обсудили Северную Корею, после чего стали говорить о России. Не секрет, что президент Российской Федерации Владимир Путин прежде не раз говорил о готовности обсудить важные вопросы с Макроном.

Макрон и Маруяма сошлись во мнении, что диалог с Россией необходим и обсудили несколько методик по уплотнению связи с Москвой.

"Они оба хорошо понимают, что в рамках решения важных вопросов международного характера участие Российской Федерации необходимо, и очень важно поддерживать диалог с Кремлём", - передал Маруяма.

Как известно, Владимир Путин и Эммануэль Макрон давно сошлись во мнении, что Франция и Россия должны сотрудничать в торгово-экономической сфере. Кроме того, президенты двух государств уверены, что в области культуры они также должны заниматься совместной деятельностью.
Автор: Дмитрий
27-05-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости