В Москве пассажиры метро смогут пополнять "Тройку" онлайн через смартфон

С лета текущего года столичные жители смогут пополнять карты "Тройка" прямо со своего смартфона в онлайн-режиме. Данная информация сообщается на официальном портале мэрии Москвы.




Как объясняют в администрации города, пассажиры Московского метрополитена будут следить за своей картой "Тройка" через смартфон, совершая пополнение баланса. Для того, чтобы положить деньги на карту, нужен лишь Android-смартфон с технологией NFC. Достаточно лишь приложить карту к экрану устройства, как тут же может пополниться баланс или записаться все типы билетов. Таким образом, даже нет необходимости активировать карту с помощью специальных желтых валидаторов, установленных в самом метрополитене.

Также новое мобильное приложение получит "транспортный" будильник, который сможет заранее оповестить пользователя о прибытии транспорта. Сервис поможет узнать и о ближайших местах проката велосипедов.
Автор: Максим Панов
27-05-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости