В центре Москвы появилась Аллея правителей

В центре Москвы открыта аллея российских правителей, состоящая из тридцати трёх бюстов. Эта инициатива принадлежит Ольге Васильевой и Владимиру Мединскому, министрам образования, а также культуры Российской Федерации.




Аллея организована РВИО в сквере. Его облагородили во время реставрации здания, в котором на сегодняшний день расположен Музей военной формы, а также одежды. Стоит отметить, что созданием образов правителей в данном случае занялся Зураб Церетали, являющийся президентом Российской академии художеств. Эта необычная экспозиция включает 33 бюста, которые сделаны из бронзы. Между тем в ближайшее время планируют добавить ещё 8 новых скульптурных изображений, изготавливаемых в настоящее время.

Мединский надеется, что обновленный сквер будут посещать в частности, школьники. Первый раз за всю историю посетители смогут увидеть в точной последовательности, всех имевшихся правителей Руси начиная от Рюрика, и заканчивая руководителями Временного правительства. По словам Ольги Васильевой новая аллея сможет в итоге стать превосходным местом для времяпровождения тех людей, которые желают узнать про историю, а также культуру государства.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости