В США создали революционный шлем, который приводит в действие парализованные конечности

Ученые США из Вашингтонского университета Медицинской школы в Сент-Луисе изобрели революционный шлем, который приводит в действие парализованные конечности. Это устройство предназначено исключительно для пациентов с парализованным руками и ногами, которые пережили инсульт. Подробно об этом опубликованы в издании Stroke.



Автор исследования ученый-невролог Эрик Леутардт обратил внимание на то, что аналогов их разработке не существует. Шлем позволяет управлять парализованными конечностями с помощью разума, беря на себя функции, которые ранее выполняли поврежденные области головного мозга. Как правило, паралич конечностей случается после инсульта.

Стало известно, что новое изобретение испытали на себе уже 700 человек. Шлем позволил им снова научиться чувствовать ноги и руки.

Отмечено, что в Америке приблизительно 7 млн человек имеют проблемы с работой ног и рук вследствие перенесенного ранее инсульта. На создание такого устройства исследователей подтолкнул доклад ученых из Университета Канзас. Они сделали заявление, что обнаружили области мозга, отвечающие за управление конечностями.

В настоящее время уникальный шлем уже прошел испытания, и готов к широкому применению.
Автор: Валерий Шишко
27-05-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости