В Кирове на выходные пройдет звездный дождь

В Кирове на выходные пройдет звездный дождь, о чем рассказали эксперты в сфере астрономии. Эффектное зрелище станет результатом активности метеорного потока тау-Геркулиды, наблюдать за которым будет возможно вплоть до 20 мая.




Наилучшее наблюдение за падающими « звездами» возможно при условии ясного неба. Некоторые помехи может создать растущая молодая Луна, но на видимость ярких метеоров спутник повлиять не должен, уверены специалисты.

Самым лучшим местом для наблюдения за звездным дождем считается пригород. Необходимо удалиться от искусственного света ночных городов, чтобы в полной мере насладиться зрелищным космическим явлением.

Напомним, что накануне состоялось суперлуние, которое совпало с новолунием. Юная Луна находится на максимально близком к Земле расстоянии, за счет чего усиливается ее влияние. Считается, что в первый лунный день можно и нужно загадывать желания, планировать будущие события с надеждой на их исполнение. При совпадении новолуния и суперлуния влияние Луны становится особенно сильным, считают эксперты.
Автор: Семчишина Ирина
27-05-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости