Учёные заявили, что в будущем Солнечная система лишится одной из планет

Астрономы утверждают, что в будущем Солнечная система лишится одной из своих планет. Наиболее вероятным вариантом является исчезновение самого близкого к светилу Меркурия.



По наблюдениям экспертов, первоначальная орбита Меркурия заметно сместилась, и этот процесс не прекратится в дальнейшем. В итоге это может привести к тому, что данная планета просто выйдет за границы Солнечной системы.

Существует также и менее радужный сценарий, при котором маленькая планета будет поглощена своим "хозяином". Страшное событие произойдёт в тот момент, когда Солнце превратится в газового гиганта. В таком случае пострадает не только Меркурий, но и Земля, где жизнь станет невозможна. Радует лишь то, что эти суровые времена наступят через семь миллиардов лет, и за это время человечество наверняка освоит другие планеты, где обретёт новый дом.
Автор: Дмитрий
27-05-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Радужная ассоциация», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости