В Нижегородской области сова атаковала женщину, чтобы защитить своих детёнышей

В Нижегородской области сова набросилась на женщину, чтобы защитить своего детёныша, сообщает "РИА Новости". Пострадавшая смогла отделаться небольшими ранами и сильным испугом.



Женщина рассказала журналистам, что нашла совят с подругами, однако матери с ними тогда не было. Но было гнездо, которое находилось на старом тополе, там их и оставили. На следующей день ей стало интересно узнать, как поживают птички. Она вернулась на место, где было гнездо, после чего протянула руку, чтобы погладить одного из детёнышей. В этот же момент женщина почувствовала сильный удар в спину. Понять сразу, кто совершил нападение, пострадавшая не смогла, но ей стало всё ясно, когда она повернулась. Взрослая сова уже заходила на второй круг, пытаясь, скорее всего, произвести дополнительный удар, но любопытная местная жительница сочла необходимым поскорее покинуть место происшествия.

Толстая верхняя часть тела стала отличной защитой для женщины. Кроме того, ей повезло, что сова ударила в спину, а не в область шеи.

Не секрет, что взрослые совы никогда не оставляют своих птенцов надолго и отлучаются только для новой порции корма.
Автор: Дмитрий
27-05-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости