Дональд Трамп призвал остановить убийства христиан

Дональд Трамп призвал остановить убийства христиан. Об этом американский лидер заявил, комментируя громкий теракт в Египте, направленный на христианских паломников.



"США чётко говорит своим коллегам, друзьям и партнёрам, что ценные исторические христианские общины, находящиеся на Ближнем Востоке, нужно всеми силами защищать. С уничтожением христиан нужно покончить раз и навсегда, а также жестоко наказать тех, кто поддерживает преступников", - сказал президент США.

Как отметил Трамп, террористы объявили войну всему цивилизационному миру, и в этой ситуации должны объединить силы все те, кто ценит людские жизни, сообща противостоять этому злу.

Также глава Белого дома не забыл выразить соболезнования и поддержку президенту Египта Абделю Фаттаху аль-Сиси и всем гражданам этой страны в связи с ужасным происшествием, унёсшим жизни многих людей.

По последним данным, жертвами теракта в провинции Эль-Минья (Египет) стали 26 человек, столько же получили ранения. Есть и другие данные, по которым число погибших, среди которых имеются также и дети, уже возросло до 35.
Автор: Дмитрий
27-05-2017, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости