Германия обсуждает с США и Россией вопрос ядерного разоружения

Германия обсуждает вопрос ядерного разоружения с США и Россией. Об этом сообщил Мартин Шефер, являющийся официальным представителем МИД ФРГ.



"Мы разговариваем об этом со странами, обладающими ядерным оружием. Прежде всего, это связано с безопасностью в Европе, США и РФ", - сказал политик.

Кроме того, Шефер подчеркнул, что Германия делает всё от себя зависящее, чтобы снизить до минимума риски атомной энергетики.

Пару недель назад в МИД РФ рассказали, по какой причине сегодня невозможно осуществить полное ядерное разоружение. По словам Михаила Ульянова, директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями, в мире царит слишком нестабильная обстановка и неопределённость в вопросе безопасности, что не позволяет полностью избавиться от самого смертоносного оружия. Тем не менее он подчеркнул, что на сегодняшний день ядерное "богатство" Штатов и РФ сократилось на 85%, если сравнивать с пиковыми показателями тяжёлых времён холодной войны. Проблему создаёт также тот факт, что остальные страны в плане разоружения не проявляют должной активности.
Автор: Дмитрий
27-05-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости