Ученые поделились, как правильно мыть руки

Ученые из Флориды рассказали, что по поводу того как правильно мыть руки уже опубликовано множество материала, и проведены также ряд исследований, однако лишь 5% населения нашей планеты делает это правильно. Подробности этого исследования ученые опубликовали в профильном издании.



Итак, специалисты назвали основные правила мытья рук. Существует множество мнений о том, какой температуры должна быть вода во время мытья рук, чтобы она смогла убить все микробы. Группа исследователей в ходе научной работы установила, что вообще нет разницы какая температура воды при мытье рук. От того что вода холодная, теплая или горячая, количество на руках микробов не изменится.

Также ученые доказали, что руки мыть лучше всего мылом и водой, потому как никакие антибактериальные средства не справятся с этой задачей лучше.

Далее, сушить руки можно как одноразовыми бумажными полотенцами, так и при помощи электрических сушилок. Эффект будет совершенно одинаковым.

Специалисты подчеркнули, что какой бы способ мытья рук вы не выбрали, главный вывод таков: важно не то как вы моете и сушите руки, а то какова продолжительность этого процесса. Очень важно тщательно вымывать все участки, и делать это нужно не менее 15 – 30 секунд, нежели как обычно около 5 секунд.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости