Ученые узнали, что толкает людей на воровство

Британские ученые в ходе исследования смогли узнать причины, толкающие людей на воровство. Специалисты разобрались, от каких именно факторов зависит уровень воровства в обществе.



В ходе эксперимента специалисты выяснили, что уровень развития в обществе воровства не зависит от материального благосостояния человека. Воровать могут и бедные и обеспеченные люди, причем обеспеченные делают это даже чаще, ощущая некую безнаказанность.

Специалисты отмечают, что человеческий мозг работает таким образом, что думает сначала о себе, а уже потом о других, а это как считают исследователи и толкает людей на воровство, причем иногда люди даже не осознают этого. Это впоследствии перерастает уже в клептоманию.

Немаловажным фактором, влияющим на уровень воровства в обществе, является наказание за правонарушение. Чем тяжелее наказание, тем меньше желания покушаться на чужое имущество. Однако даже очень суровое наказание не способно искоренить воровство полностью. Если склонному к воровству человеку представиться возможность взять чужое, он найдет тысячи оправданий для себя, и все же совершит преступление.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости