Учёные: Лимон у кровати способствует расслаблению

Учёные провели исследование, в результате они выяснили полезные свойства лимона, который если положить у кровати, то поможет человеку расслабиться и хорошо отдохнуть.


В результате проведённого исследования учёные обратили внимание, что цитрусовые, в частности речь идёт о лимоне, оказывают на нервную систему весьма положительное воздействие, в результате чего человек может успокоиться и избежать депрессии и беспокойства. Более того отмечаются и другие полезные свойства. Так, лимон помогает улучшить концентрацию внимания и улучшает другие когнитивные качества. Если в помещении имеется запах лимона, то работники будут делать гораздо меньше ошибок, поскольку они станут внимательными и у них улучшится память.



Помимо всего прочего лимон способствует не только расслаблению, но и уничтожает микробы в помещении, снижает показатели артериального давления и в значительной мере улучшает общее настроение индивида. Лимон вместе с гвоздикой предотвратит от различных насекомых.
Автор: Ukis
26-05-2017, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости