Учёные: Азартные игроки и голуби имеют тягу к риску

Группа учёных из Университета Варвика провела исследование с целью выявить, кто имеет тягу к риску. Выяснилось, что азартные игроки, а также голуби, как ни странно, в этом схожи между собой.


Чтобы проверить, кто же прибегает к риску, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие определённая группа людей и голуби. Всем испытуемым предлагались четыре игры. Первые две предполагали малую, но довольно стабильную награду. Две других указывали на большую награду, но получить её можно было, рискуя. И то, гарантий не было. В итоге учёные наблюдали за реакцией участников.



Азартные игроки, а также голуби выбирали две последних игры, предполагавших долю риска. Кроме того, они основывали свои действия на уже имеющемся опыте. В итоге обработки данных учёные подытожили, что люди и голуби похожи между собой в случае, если речь идёт о риске. Этот фактор, как выяснилось, присущ не только людям, но и некоторым видам птиц. Стабильность, не всегда привлекает внимание людей.
Автор: Ukis
26-05-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости