Учёные определили самую ядовитую эмоцию человека

Группа учёных из Бельгии провела исследование, целью которого было определить, какая эмоция человека является самой вредоносной, или ядовитой. Оказалось, что грусть стоит на первом месте среди 27 других чувств и ощущений.


Для того, чтобы определить, какая же эмоция человека является самой ядовитой, учёные провели опрос среди более двухсот студентов. Выяснилось, что именно с грустью справиться оказалось труднее всего. На то, чтобы избавиться от этой изнуряющей эмоции, человеку понадобится до 120 часов. Чувство ненависти длится примерно 60 часов, а вот радость длится около 35 часов. Ещё меньше времени длится эмоция надежды, а именно одни сутки. Для того, чтобы пережить позор, человеку нужно меньше всего времени - всего полчаса.



Не только грусть является ядовитой эмоцией, в списке также имеется ревность, однако чтобы с ней справиться, понадобится в среднем один день. Энтузиазм же проходит после шести часов. Эмоция, связанная с чувством стресса, имеет продолжительность в три часа. В районе двух часов индивид может гордиться, после этого пик эмоции проходит. Унижение и страх также длятся недолго - менее одного часа.
Автор: Ukis
26-05-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости