Хакеры могли украсть не «Пиратов Карибского моря», а восьмой эпизод «Звездных войн»

Руководство компании Walt Diseny действительно вело переговоры с мошенниками, которые похитили копию пятой части «Пиратов Карибского моря».
Об этом заявил глава корпорации Боб Айгер. Мошенники угрожали «слить» фильм в интернет до премьеры, такое резонансное событие не могло пройти мимо глав крупнейшей в мире корпорации.



Боб Айгер заявил, что хакеры не взламывали их сервера, и представители компании сомневаются, что злоумышленники украли именно «Пиратов Карибского моря». Ведь фильм до сих пор не опубликован в интернете, и хотя в Walt Disney отнеслись к угрозам хакеров серьезно, желаемого эффекта мошенники на данный момент достичь не смогли.

Однако самое интересное заключается в расследовании издательства Torrnet Freak. Оказалось, что речь идет о похищении чернового варианта восьмого эпизода «Звездных войн». Скорее всего, похитить черновую копию удалось сотруднику киностудии Lucasfilm.

Сейчас мошенники требуют заплатить выкуп в биткоинах (получателей в этом случае будет очень сложно отследить). Если главы корпорации Walt Diseny не выполнят требования злоумышленников, то сначала в интернете окажется пятиминутный ролик, затем двадцатиминутный, а потом весь фильм целиком.
Автор: Tatiana
26-05-2017, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости