Учёные: Отцы больше беспокоятся о родившихся дочках, чем о сыновьях

Учёные из многих стран мира провели исследование, в результате которого они установили, что отцы очень беспокоятся о родившихся дочках. Даже плач сыновей не вызывает таких спонтанных эмоций.


Для того, чтобы установить, как отцы реагируют на родившихся дочек, был проведён специальный тест. На протяжение времени учёные попросили добровольцев пап носить с собой специальное устройство, которые записывает разговоры с новорожденными их детьми. После этого специалисты проанализировали уровень реагирования на те или иные действия ребёнка. Также их попросили пройти тест. В результате была замечена активность мозга во время разговоров именно с дочками, а не с сыновьями.



Так, отцы очень переживали за своих дочек, чего нельзя было сказать об их сыновьях. Они сразу же реагировали на плач девочки, однако в случае мальчиков такой реакции не наблюдалось. В настоящее время исследования в этой области продолжаются, поскольку учёные намерены увидеть и другие характеристики общения пап с новорожденными детьми.
Автор: Ukis
26-05-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости