Учёные выяснили, что ужин из овощей и фруктов способствует улучшению детского мышления

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование, в котором были задействованы порядка четырёх тысяч семей с детьми, в итоге оказалось, что овощи и фрукты, съеденные на ужин, улучшали их мышление, содействуя когнитивным качествам.


На протяжение периода времени учёные наблюдали за семьями, в которым имелись дети в возрасте от восьми до пятнадцати лет; в результате исследования выяснилось, что фрукты и овощи оказывают положительное влияние на мышление ребёнка. Примечательно то, что такая польза была достигнута ужином, но не завтраком. Ранее считалось, что эти продукты необходимо употреблять утром на завтрак, поскольку перед школой организм должен получить необходимые минеральные запасы и витамины. Однако по факту это оказалось не так.



Овощи и фрукты, съеденные именно за ужином, оказывали улучшенные процессы запоминания информации у детей уже на следующий день. Ввиду этого учёные уверенны, что следует запасаться этими продуктами, поскольку в них содержатся минеральные компоненты и витаминный запас, который так необходим каждому ребёнку.
Автор: Ukis
26-05-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости