Учёные: Делить продукты на полезные и вредные не стоит

Учёные призвали людей не производить деление продуктов на полезные и вредные, поскольку человек съедает его целиком, а не только определённые элементы фрукта или овоща. Поэтому блюдо стоит воспринимать как химический комплекс составляющих, полезных для организма.


Не стоит считать какие-то продукты вредными, только потому, что не видно заметной пользы. Дело в том, что при определённом сочетании одного блюда с другим могут происходить положительные процессы на химическом уровнем, в результате чего свойства могут достигать нужного эффекта. Продукт может изменять свои свойства.



В качестве примера учёные рассказали о молочных продуктах, некоторые из которых могут считаться вредными. Твёрдый сыр с высоким содержанием жирности может, по оценкам некоторых, представлять опасность для организма, поскольку влияет на уровень холестерина. Однако это не так, поскольку во время процесса пищеварения он преобразуется и расщепляется, в результате кости становятся крепче, а сердце защищено от различных заболеваний. Также организм получает защиту от онкологии.
Автор: Ukis
26-05-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости