Ученые рассказали, как помочь детям понять пугающие их ситуации

В свете того, что многие родители теряются при объяснении своим детям некоторых негативных событий, ученые решили рассказать, как именно правильно объяснять детям ситуации, которые их пугают. В этом разбирались специалисты из Американской психолого-аналитической ассоциации.



Итак, специалисты уверены, что дети младшего возраста должны быть максимально защищены от пугающих их ситуаций. Будет лучше исключить просмотр подобных ТВ-программ детьми.

По мере того как ребенок взрослеет, он так или иначе будет сталкиваться с непонятными и пугающими для него ситуациями, и здесь важно своевременно и правильно помочь ребенку во всем разобраться. Эту роль на себя должны взять самые близкие для малыша люди – родители.

Объяснять ребенку как устроен мир лучше всего на собственном примере. Дети наблюдая как родители успешно справляются с трудностями и беспокойством будут перенимать данное восприятие мира. Родители по возможности должны научиться понимать и контролировать прежде всего свои ощущения.
В ходе исследования было установлено, что когда родители не могут идентифицировать свои эмоции, они не могут предложить адаптивную помощь своим детям.

Как вести беседу с детьми о пугающих их событиях во многом зависит и от их возраста, при этом важно смотреть на ситуацию на их уровне понимания.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости