Учёные назвали исчезающие продукты

Группа учёных из международной группы проанализировала вероятность продуктов, которые могут просто исчезнуть. В настоящее время в группе риска находятся бананы, авокадо и другие, привычные для человека, продукты.


Согласно предположению, к 2080 году исчезнут кофейные деревья, поскольку сейчас наблюдается серьёзные климатические изменения. Кроме того, ситуация с авокадо может носить такой же характер, поскольку для выращивания этого плода необходимо много воды. Главным образом его выращивают в Калифорнии, где из-за глобального потепления наблюдается засуха. В группе риска находится также и бананы, поскольку распространён вид грибка, который рушит корневую системы, из-за чего этот фрукт не получает необходимого количества воды и других элементов.



Виноград тоже может исчезнуть с лица земли. По словам учёных, главной причиной такой тенденции является существенное изменение климата, поскольку для многих продуктов требуется вода. А её дефицит приводит к повышению цен на сам продукт, поскольку выращивать становится всё дороже и дороже. Мёд, шоколад, рыба, арахис и апельсины также могут исчезнуть.
Автор: Ukis
26-05-2017, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости