Ученые предостерегают, диетические напитки провоцируют развитие ожирения

Израильские ученые обеспокоились вопросом влияния диетических напитков на здоровье и фигуру человека. В ходе исследования ученым удалось установить, что такие напитки не просто не помогают в похудении, но и способствует набору веса, а также повышают риск возникновения диабета.



Группе ученых из Израиля в ходе исследовательской работы удалось установить, что люди, которые следят за своей фигурой и физической формой, должны отказаться от употребления диетических напитков с подсластителями. Такие низкокалорийные напитки могут вызывать развитие ожирения, и даже сахарный диабет.

В эксперименте ученые задействовали лабораторных грызунов. Животным давали пить такие диетические напитки с подсластителями, в результате чего у них стала хуже усваиваться глюкоза, и они стремительно набирали в весе. Некоторые особи по окончании эксперимента находились в преддиабетическом состоянии.

Медики советуют во время похудения пить чистую воду или же чай без сахара. Эти напитки позволят утолить жажду и не навредить здоровью.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости