Учёные выяснили, что плохой воздух нарушает сон

Американские учёные смогли доказать вред твёрдых частиц и диоксида азота, находящихся в плохом воздухе, на сон человека. По их словам, дыхательные пути могут быть загрязнены вышеуказанными частицами, в результате чего индивид будет плохо спать.


Для того, чтобы узнать, как воздух влияет на сон человека, учёные провели эксперимент. На протяжение одной недели респонденты носили на запястье специальное медицинское устройство, показывающее, сколько человек спал. После этого данные сгруппировали в зависимости от количества часов отдыха. Кроме того, учёные обращали внимание на вредные привычки, а также на то, храпят ли участники. В результате специалисты сделали вывод, что диоксид азота и твёрдые частицы увеличивали вероятность плохого отдыха на 50 процентов.



Также, учёные уверенны, что загрязнённый воздух и индустриальный шум оказывают мощное воздействие на сон. В таком случае участники эксперимента не могли засыпать тогда, когда ложились в кровать. Вредные частицы попадают в кровь, в результате этого они влияют на мозг человека, нарушая физиологические процессы в организме.
Автор: Ukis
26-05-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости