В Японии создали вальсирующего робота для обучения танцам

В Японии специалисты создали вальсирующего робота, который будет обучать людей танцам. Во время танца робот полноценно заменит партнера.



Японские инженеры во главе с Дьего Фелипе Паэс Гранадос создали робота, который сможет обучать людей танцам. Это не первый «танцующий» робот, однако в отличие от предшественника он способен вести партнера.

Ранее созданные механизмы, в танце ведущую роль позволяли исполнять человеку, тогда как новый робот данную инициативу берет на себя. Возможно установить любой уровень сложности в зависимости от своего умения вальсировать, однако робот способен подстраиваться по уровень партнера самостоятельно.

Механический учитель танцев имеет рост 180 сантиметров, а вместо ног он оснащен колесами, позволяющими плавно передвигаться по поверхности. За партнером робот наблюдает при помощи лазерных дальномеров, а также датчиков силы. В обучении робота танцам участие принимали профессиональные танцоры.

Когда робот вальсирует с учеником, он отображает эмоции, по которым партнер может понять свои ошибки. Более того, с каждым уроком механический робот ослабляет хватку, и ученик становится менее зависимым от его движений.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости