Миллиардер Джефф Безос планирует построить город на Луне

Руководитель IT-гиганта Amazon недавно поделился своими мыслями о том, что планирует на поверхности Луны строить город, в котором могли бы жить колонисты с планеты Земля.




Пока Илон Маск раздумывает о заселении Марса, Джефф Безос уверен, что в первую очередь нужно отстроить лунные базы. Объясняется это тем, что Луна ближе и ее заселить легче. А сделать это надо как можно быстрее, так как уже совсем скоро настанет момент, когда людям станет слишком тесно на родной планете и придется выходить за ее рамки. К тому моменту лунный город уже должен будет суметь принять колонистов. По мнению Безоса, лучшим местом для первых лунных городов землян станут полярные локации, где вполне возможно расположены залежи льда.

Кроме того, Безос полностью уверен в пользе проживания на Луне, так как там можно без вреда для окружающей среды проводить тесты новых технологий. Для того, чтобы удачно отстроить первые поселения на спутнике Земли, глава Amazon предложил отправить туда сначала современных роботов-роверов, которые полностью изучили бы местность и отослали все данные на Землю. Некоторые современные роботы вполне могут даже собрать оборудование еще до прилета землян. Как известно, Джефф не просто раскидывается словами, но и занимается реальным делом. Ежегодно он вкладывает по 1 миллиарду долларов в свою аэрокосмическую компанию Blue Origin, которая уже в ближайшее время запустит коммерческие полеты в космос.
Автор: Максим Панов
26-05-2017, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости