Самое большое в мире граффити появится в Нижегородской области

В скором времени Нижегородская область сможет похвастаться новым рекордом. На фасаде Выксунского металлургического завода в июне 2017 года появится граффити площадью 10 тысяч квадратных метров, что станет самым большим в мире подобным рисунком. Об этом накануне сообщили «Известия».




Презентация граффити состоится 16 июня в рамках 7-го фестиваля «Арт-овраг». Автором рисунка стал художник из Москвы Миша Most, который ранее вышел в лидеры проекта «Выкса 10000». Для своего творения он задействует краскопульты промышленной мощности, 2 тонны пропитки и 3 тысячи тонн особого красочного покрытия.

Граффити будет состоять из шести сюжетов, повествующих об истории Выксунского меткомбината. Художник постарался создать короткое кино со своими героями и динамикой. За свой труд он будет премирован миллионом рублей.

Нужно отметить, что в конкурсе на создание масштабного проекта принимали участие 260 художников из 34 стран мира, включая Австралию, Японию, а также страны Центральной и Латинской Америки. Мероприятие посвящено 25-летию Объединенной металлургической компании и 260-летию Выксунского металлургического завода.
Автор: Семчишина Ирина
26-05-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости