Студенты ДВФУ создали уникальный метод повышения урожайности

Студентам ДВФУ удалось создать уникальный метод повышения урожайности. Новая технология позволит повысить урожайность при помощи гидроакустических волн, даже в условиях сурового климата. Подробно об этом рассказал представитель ВУЗа.



В ходе исследования студенты ДВФУ смогли доказать, что низкочастотные гидроакустические волны оказывают положительное воздействие на рост семян различных культур в сельском хозяйстве. Новый метод позволит в разы повысить урожайность даже в условиях сурового климата.

В ходе эксперимента опыты были поставлены на семенах томатов, огурцов, и баклажанов. В течение 3 недель выяснилось, что растения взошли более крепче и больше тех, что воздействию не подвергались.

Исследователи пояснили, что гидроакустические волны для растений равно как и для потребителей никакой опасности не представляют. Новый метод повышения урожайности является экологически чистым. Ученые уже в ближайшем будущем намерены провести аналогичный эксперимент на рисе совместно с коллегами из Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

Новая разработка была представлена на международном форуме «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017», где ей заинтересовались несколько приморских сельскохозяйственных компаний.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости