Новый слуховой имплантат позволил годовалой малышке впервые услышать голос матери

В Соединенных Штатах Америки медикам удалось вживить новый слуховой имплантат годовалой малышке, который позволил девочке впервые услышать голос своей матери. Об этом на своих страницах напечатало одно из зарубежных изданий.



В Америке девочка по имени Анабель Лоуренс родилась с полной глухотой. Медики для помощи ребенку вживили ей кохлеарный имплантат, который имеет ряд преимуществ и отличий от обычных слуховых аппаратов, используемых людьми с полным или неполным отсутствием слуха. Стандартный слуховой аппарат позволяет звукам усиливаться, но для людей с полной глухотой он бесполезен.

Ученые поделились, что принцип работы нового имплантата такой же как и у искусственного уха. Он отправляет звук непосредственно в слуховой нерв, активируя его с помощью электрических импульсов и каналов.

Уникальный слуховой протез представляет собой наружный мини-компьютер, который обрабатывает речь и звуки, преобразует их в электрические импульсы, и отправляет во внутренний приемник-преобразователь, который уже на последнем этапе с помощью электрода доставляет звук непосредственно к слуховому нерву. Уже после этого информация доходит до головного мозга, который собственно и воспринимает ее как звуки.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости