Ученые доказали, что роботы эффективнее руководят подчиненными, чем люди

Группа американских ученых из Массачусетского технологического института смогла доказать, что роботы эффективнее руководят подчиненным, чем люди. Подобные выводу специалисты сделали после эксперимента с участием добровольцев.



В эксперименте принимали участие сотрудники промышленного предприятия. Всех испытуемых разделили на 3 группы. Одни должны были работать под руководством человека, другие под началом робота, а остальным было предложено принимать решения самостоятельно. Перед всеми тремя группами стояла одна и та же задача.

По окончании работы ученые пришли к выводу, что наибольшую эффективность и отдачу показала группа под руководством робота. В итоге исследователи заключили, что машина способна намного лучше организовать рабочий процесс, нежели человек.

Теперь ученые намерены разобраться, почему робот с поставленной задачей справился лучше, ведь он так или иначе функционирует по программе, которую написал и вложил в него именно человек. Однако экспериментальным путем было доказано, что в реальных условиях люди уступают машинам в качестве выполняемых задач.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости