Ученые: Занятия любовью помогают побороть зависимости

Группа ученых из Австралии в ходе исследования установила, что занятия любовью помогают побороть зависимости. Подробно об этом было опубликовано в профильном издании.



Команда исследователей в ходе научной работы изучала методы, которые помогали бы справляться с вредными привычками, такими как злоупотребление спиртными напитками, и табакокурение.

Эксперимент проводился на лабораторных грызунах, которых заранее приучили к употреблению алкоголя и наркотических веществ. Животные настолько привыкли к алкоголю и психотропным веществам, что с уверенность можно было говорить об их зависимости. У всех лабораторных крыс начали проявляться признаки наркомании и алкоголизма.

Далее, перед специалистами стояла задача избавить животных от этих пагубных пристрастий. Для этого они создали специальный препарат на основе гормона окситоцина, вырабатывающегося в организме человека во время занятий любовью. Когда грызуны начали принимать новое вещество, спустя некоторое время они перестали быть зависимыми, и избавились от пагубных привычек.

Исходя из полученных результатов ученые надеются, что уже в ближайшем будущем новую технологию можно будет использовать в разработке лекарственных препаратов для борьбы с зависимостями.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости