Ученые: Любовь к чтению увеличивает привлекательность человека

Согласно исследованию сайта знакомств eHarmony, мужской пол становится более привлекательными, если они в анкете указывают на любовь к чтению. Мужчины получают на 19 процентов больше сообщений. Но для читательниц прирост по данному параметру составляет только 3 процента.




Между тем типы книг, указанные в списке любимых, имеют тоже большое значение в случае уровня привлекательности. Мужчины, признающие, что выступают поклонниками Гарри Поттера, имеют меньшие шансы на встречу с противоположным полом (-56%). При этом поклонницы Кристиана Грея киноленты «50 оттенков серого» получают на 16 процентов меньше общения. Специалисты предположили, что мужчины могли испугаться, что в итоге они будут прикованы наручниками к кровати. Люди, указавшие среди книг любимой «Девушка с татуировкой дракона» в данном случае получают от противоположного пола больше внимания. Для мужчин данный показатель составляет 36%, а для женщин 31%. К поклонницам «Голодных игр» на 44 процента больше внимания, к поклонникам - на 21 процент.

Те, кому нравятся работы о бизнесе Ричарда Бэнсона получили на 74 процента больше общения с поклонницами. Между тем поклонники триллеров играют непосредственно на пользу мужчин. Любительницы произведений Даниэлы Стил получают примерно на 56 процентов меньше онлайн внимания.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости