Эксперты призывают не применять имя домашнего животного в качестве пароля‍

Нью-Йоркские учёные призывают не использовать имена домашних животных в качестве паролей доступа к страницам в сети. Между тем другим решением в данном случае может стать выбор для своего питомца оригинальной клички.




Специалисты отмечают, что для взлома страницы, а также получения доступа непосредственно к личной информации киберпреступники применяют специальные программы, которые генерируют самые распространенные пароли. Таким образом, в Соединённых Штатах самыми популярными кличками непосредственно для собак являются Чарли, а также Белла. Владельцы данных животных выбирают такие клички, как код доступа. Наряду с этим авторы работы в пример поставили кличку Скаллагримссон. Данное слово включает больше двенадцати символов. Наряду с этим многие буквы в данном случае можно заменить либо "разбавить" цифрами. Это в свою очередь основательно усложнит задачу потенциальным интернет-мошенникам.

Стоит отметить, что длинные имена выгодно выделят питомца среди других кличек, а также защитят хозяина от взломов сети. Между тем сложные клички не представляют особую проблему, так как многие из них хорошо сокращаются.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости