Ученые нашли новый метод лечения хронического заболевания легких

Ученые представляющие университет Данди обнаружили, почему именно у больных страдающих хронической обструктивной болезнью легких часто случаются заболевания грудной клетки. На основе имеющейся у них информации ученые нашли новый метод лечения большинства заболеваний легких.



Результаты исследования под редакций ВОЗ были опубликованы в профильном издании.

Руководитель исследования доктор Джеймс Чалмерс рассказал, что у больных с диагнозом ХОБЛ функционирование белых кровяных клеток нейтрофилов меняется. Представители Всемирной организации здравоохранения обратили внимание, что на поиск нового метода лечения хронического заболевания легких у специалистов ушло 5 лет.

В эксперименте принимали участие 99 человек с ярко выраженной формой заболевания легких. С помощью нового метода удалось установить, что при наличии нейтрофильных клеток в организме больных с ХОБЛ формируются инфекционные заболевания в грудной клетке.

Ученые отметили, что при уничтожении клеток НРТ организм человека поддерживается на более здоровом уровне, что стало возможным благодаря новому методу, в основу которого легли результаты теста NET с определением биомаркеров вирусных клеток.
Автор: Валерий Шишко
25-05-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости