Техник Илона Маска лишился работы за правду о ракете SpaceX

По сообщениям издания Bloomberg, в свое время Джейсон Бласделл, работавший техником в компании SpaceX написал заявление Илону Маску с вопросом, почему руководство принуждает сотрудников фирмы ставить подписи под уже якобы завершенными испытаниями частей ракет, хотя на самом деле никаких испытаний не проводилось. Ответа не последовало, зато через несколько месяцев этот человек был уволен из компании SpaceX.




Как отмечает сам Бласделл, он просто не мог спокойно наблюдать за явными нарушениями правил тестирования. В итоге прямо на его глазах детали, которые вполне могли оказаться негодными, запросто идут сразу в ракеты. По заверениям адвоката Бласделла, никакой выгоды его клиент из данной ситуации извлекать не собирался. На это адвокат Илона Маска отметил, что Джейсон действительно был уволен, но только лишь за неприемлемую работу и жалобы от коллег. Никаких сообщений о фальсификации тестов на производстве в SpaceX от самого Бласделла никогда не поступало, поэтому его словам верить нельзя.

На данный момент рассмотрением дела занимается суд Лос-Анджелеса и решает, было ли увольнение техника законным и есть ли у Бласделла действительно веские причины заявлять о поддельных документах в SpaceX.
Автор: Максим Панов
25-05-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости